Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Алтайские провайдеры резко повысили тарифы

С начала 2007 г. ряд алтайских провайдеров резко повысил плату за интернет-трафик. Кроме того, клиенты провайдеров "Барнаул.ру" и "Сибнет" часто не могут выйти (или с большим трудом выходят) в Сеть.

"Сибирьтелеком" ограничил доступ пользователям "Барнаул.ру" и "Сибнет" из-за отказа данных компаний подписывать договор о присоединении с выросшими тарифами, который подписали другие альтернативные провайдеры, сообщает издательский дом «Алтапресс».

«У "Сибирьтелекома" после изменений оказалась более низкая стоимость соединения для своих пользователей, - говорит Игорь Беспалов, заместитель директора "Барнаул.ру". – Она составляет всего шесть копеек за минуту при повременных тарифах, а альтернативным операторам они предлагают оплачивать соединение клиентов уже по 20-30 копеек.

«Пока мы не собираемся подписывать договор, - заявляет Виктор Беляков, директор "Барнаул.ру". - Ведь тогда час доступа будет стоить около 30 рублей. Возможно, мы обратимся в суд».

Провайдеры, согласившиеся на условия "Сибирьтелекома", уже увеличили цены. Их клиенты, в отличие от пользователей "Барнаул.ру" и "Сибнет", попадают в сеть легко, но из-за увеличившегося тарифа час доступа "альтернативщиков" к узлам сети "Сибирьтелекома" вырос до 32 рублей.

« "Барнаул.ру" и "Сибнету" несколько раз направлялись письменные уведомления о подписании нового договора, однако ответной реакции получено не было, - отмечает директор Алтайского филиала ОАО "Сибирьтелеком" Тамара Затонская. - Между сторонами до сих пор не достигнуто соглашения по условиям договора. Поэтому "Сибирьтелеком" не имеет правовых оснований для оказания данным компаниям услуг присоединения и пропуска трафика с начала нового года.

Недавно состоялось совещание с участием представителей "Сибирьтелекома" и "Барнаул.ру" в Управлении Россвязьнадзора по Алтайскому краю. Но стороны так и не договорились.

Между тем, в "Сибирьтелекоме" заявляют, что, скорее всего, с 1 февраля повысят цены на Интернет и для своих пользователей. Но сравняются ли их тарифы с ценами альтернативных провайдеров, телефонисты не уточняют.

Интересные материалы:

все новости