Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

i.LON 100 e3 поможет управлять LonWorks-устройствами

Американская компания Echelon, разработчик технологии LonWorks для автоматизации зданий и технологических процессов, представила универсальный интернет-сервер i.LON 100-серии — i.LON 100 e3.

Новинка предназначена для удаленного мониторинга и управления LON-устройствами в сетях LonWorks, Modbus или M-Bus. При этом доступ к LON-устройствам может осуществляться через интернет, по локальной сети или виртуальной «частной» сети. Особенность сервера заключается в возможности одновременной поддержки традиционных и LonWorks-сетей, наличии встроенных интернет-приложений и Web-браузера.

В небольших LonWorks сетях интернет-сервер может работать в качестве автономного контроллера и без использования ПК. Для удобства работы с основными функциями системы в сервер встроены такие приложения, как планировщик событий по дате и времени суток, астрономические часы для управления освещением, модуль обработки сигналов тревоги, программа регистрации данных и др.

В отличие от многих аналогов i.LON 100 e3 использует встроенное ПО iLON Vision, работающее совместно с Macromedia Contribute. Благодаря этому сервер создает пользовательские интернет-страницы для удаленного наблюдения и управления LON-сетью. При необходимости последующих доработок страниц возможна совместная работа с программой Macromedia Dreamweaver, предлагающей профессиональный инструментарий для создания интернет-контента.

Отметим, что независимо от модели интернет-сервер Echelon совместим со всеми наиболее распространенными сетевыми протоколами. Кроме того, на уровне прикладных программ интернет-сервер осуществляет поддержку HTTP, HTML, XML, SOAP и DIME. При необходимости можно использовать i.LON 100 e3 в качестве маршрутизатора для каналов IP-852, активировав эту опцию через Web-интерфейс.

Корпорация Echelon является разработчиком и производителем оборудования и ПО для построения управляющих LON-сетей. Созданная корпорацией технология LonWorks используется сегодня для организации распределенных сетей управления на транспорте, систем автоматизации зданий и технологических процессов промышленных предприятий.

Интересные материалы:

все новости