Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Россвязьнадзор выявил нарушения в деятельности РЖД

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) по Москве и Московской области выявило нарушения в деятельности компании "Российские железные дороги" (РЖД), сообщает РБК.

С 1 по 20 ноября 2006 г. управление провело плановую проверку деятельности компании. Анализировалось соблюдение обязательных требований и норм, установленных нормативными правовыми актами в области связи, при эксплуатации радиоэлектронных средств (РЭС), которые входят в состав технологических сетей связи, используемых на территории Москвы и Московской области.

Методом дистанционного контроля было проверено 13 структурных подразделений, входящих в состав Московской и Октябрьской железных дорог и являющихся филиалами РЖД. Было установлено, что 12 из этих подразделений осуществляли эксплуатацию 751 РЭС без разрешения на использование радиочастот, а также без их регистрации в органах Россвязьнадзора. Это является нарушением требований п.1 ст.24 и п.5 ст.22 федерального закона "О связи".

На РЖД наложены административные штрафы общей суммой 120 тыс. руб. и выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время на территории Москвы и Московской области РЖД эксплуатирует более 23 тыс. РЭС технологических сетей связи. Проверка законности их использования будет продолжена, отмечает Россвязьнадзор.

Интересные материалы:

все новости