Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Apple анонсирует Final Cut Studio 2 и Server

Apple представила два новых продукта для профессиональной работы с видео – Final Cut Studio 2 и Final Cut Server.

В Final Cut Studio 2 вошли Final Cut Pro 6, Soundtrack Pro 2, Compressor 3, DVD Studio Pro 4.2, Color, Motion 3 и другие приложения. Final Cut Pro 6 с новым алгоритмом Apple ProRes 422 предназначен для обработки несжатого видео высокого разрешения и поддерживает работу со смешанными видеокомпозициями разных форматов и с разной частотой кадров без перекодировки. Soundtrack Pro 2 представляет новые инструменты для синхронизации звука с изображением. Compressor 3 предназначен для пакетного кодирования видео в разных форматах. DVD Studio Pro 4.2 позволяет создавать DVD – обычные и высокого разрешения. Приложение Color предназначено для профессиональной работы с цветами. Motion 3 расширяет инструментарий Motion в трёхмерное пространство: добавлены новые траектории камеры, инструменты векторной графики.

Final Cut Server – новый продукт для управления медиа-файлами и автоматизации рабочего процесса на этапе после окончания производства видео. Сервер поддерживает рабочие группы, включает в себя кросс-платформенное клиентское приложение для просмотра контента через интернет, а также поисковую систему.

По заявлению Apple, её формат ProRes 422 будет использоваться такими производителями камер следующего поколения, как Panasonic и Sony.

Final Studio Cut 2 появится в мае по цене $1299, либо за $499 для пользователей текущей версии, либо за $699 для пользователей предыдущих версий.

Final Cut Server появится летом по цене $999 для одного сервера и лицензии на 10 одновременных подключений, или $1999 для одного сервера и неограниченного числа одновременных подключений.

По заявлению Apple, пакетом Final Cut Studio пользуются более 800 тыс. человек.

Интересные материалы:

все новости