Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Fujitsu и Sun начинают продажи серверов совместной разработки

Компании Fujitsu и Sun Microsystems впервые представили новую линейку совместно разработанных серверов. Ожидается, что эти серверы существенно изменят расклад сил на рынке открытых вычислительных систем благодаря сочетанию надежности класса мэйнфреймов и преимуществ открытых систем. Новые серверы, построенные на базе архитектуры SPARC и работающие под управлением ОС Solaris 10, являются одними из самых высокопроизводительных серверов на рынке. Маркетингом и продажами новой продукции под брендом «SPARC Enterprise» будут заниматься обе компании и их дочерние структуры. Эти системы являются подходящим решением для клиентов, которым необходимы надежные серверы с высокой степенью масштабируемости, позволяющие увеличить степень использования вычислительных ресурсов и производительность систем за счет виртуализации.

Выпуск семейства серверов SPARC Enterprise стал результатом более чем двухлетних совместных разработок Fujitsu и Sun, чему предшествовали более 20 лет стратегического сотрудничества. Новые серверы призваны удовлетворить растущие потребности пользователей в максимально эффективном использовании вычислительных ресурсов имеющихся систем. Это достигается путем использования технологий, которые позволяют создавать большее количество динамических доменов (разделов). Кроме того, серверы SPARC Enterprise обеспечивают минимальное время простоя. В них реализованы функции RAS (надежность, готовность, удобство обслуживания) уровня мэйнфреймов, в которые входят компоненты с возможностью горячей замены (модули памяти и процессоры), резервируемые аппаратные средства, функции повторной попытки выполнения команды, зеркальное отображение памяти, а также развитые схемы диагностики и восстановления.

Sun гарантирует полную совместимость новых серверов с ОС Solaris на уровне двоичных кодов, что обеспечивает защиту инвестиций в существующую инфраструктуру центров обработки данных. Это значит, что пользователи серверов Fujitsu Primepower или Sun Fire могут легко и безопасно переходить на новую платформу SPARC Enterprise и продолжать использовать широкий спектр надежных приложений для ОС Solaris (ОС №1 на рынке UNIX-систем) от ведущих мировых поставщиков программных и аппаратных средств.

Интересные материалы:

все новости