Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Исследование: игровой рынок усложняется

Аналитики Джейсон Крафт и Крис Квак опубликовали результаты нового исследования, проведенного их только созданной фирмой 2K Advisors. В этом отчете констатируется ещё сбывшийся факт – Sony потеряла значительную часть рынка игровых консолей.

По словам аналитиков, Microsoft выиграла ранним запуском Xbox 360, а Nintendo рванула с места благодаря интересному контроллеру Wiimote и низкой цене. Sony же, которая как раз и должна была стартовать очень быстро, потеряла «трон в консольной войне».

«Станет ли приносить серьезные доходы внутриигровая реклама, порвут ли Halo 3 и GTA4 тайтлы сторонних издателей, станет ли онлайновое распространение основным для AAA тайтлов – это все не главные вопросы, потому что в этом консольном цикле ничего этого не произойдет, - считают аналитики. - Главный вопрос заключается в том, как будет поделен консольный рынок, и уже на этом фоне рынок игровой».

Создание игр «для всех платформ» занятие все более дорогое и трудоемкое, и в скором времени станет ещё и убыточным, говорится в отчете. «Взять ту же серию спортивных игр EA – несмотря на выход некоторых игр под Wii и Xbox 360, доминирует здесь однозначно PlayStation».

В заключении дается напутствие инвесторам: «Важно помнить, что число факторов (таких как внутриигровая и цифровая дистрибуция, в частности), от которых зависит прибыльность игровых издателей, постоянно растет. Сегодня все осложняется и увеличением сроков разработки, продолжительностью консольного цикла, а также замедлением скорости восприятия аудитории».

Интересные материалы:

все новости