Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Посетителей ДВИФ-2007 ждет насыщенная деловая и образовательная программа

25-27 апреля на базе отдыха «Родник здоровья» на берегу Амурской протоки состоится главное мероприятие дальневосточной интернет-отрасли — 6-й Дальневосточный интернет-форум (ДВИФ-2007). Программа форума была разработана с учетом пожеланий и предложений потенциальных участников ДВИФа, которые представляют различные группы интернет-сообщества, благодаря чему будет освещен почти весь спектр актуальных вопросов.

Мероприятия форума пройдут в сжатом формате, и длительность каждого из них не превысит полутора часов. По традиции ДВИФ начнет свою работу с пленарного заседания, на котором выступят представители Правительства Хабаровского края, Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ), Дальневосточной Федерации консультантов, компаний «Транстелеком», «Дальсвязь», «Ростелеком».

Среди основных докладов – «Интернет-провайдинг: мифы и легенды», «Информатизация высшей школы», «Компьютерное и интернет пиратство», «Информация в сети интернет, интернет-СМИ», «Детский интернет» от Луниксцентра, и другие.

С обзорным докладом, освещающим состояние интернета в РФ, выступит заместитель председателя оргкомитета «Премии Рунета» Александр Айгистов.

К форуму приурочен старт Всероссийского интернет-марафона. В рамках этой акции пройдет презентация федеральных проектов по популяризации интернета в регионах РФ, а также круглый стол «Интернет на Дальнем Востоке: подражание центру или собственный путь развития».

Помимо круглых столов, мастер-класса по технологии LINUX и различных презентаций организаторы предусмотрели показательные выступления по ушу, соревнования по волейболу, минифутболу, настольному теннису, шахматам. В рамках семинаров участники форума смогут пообщаться с московскими и питерскими специалистами, задать им интересующие вопросы в непринужденной обстановке.

Самым ярким событием ДВИФа станет церемония вручения 5-й Дальневосточной интернет-премии "Стерх", которая пройдет 27 апреля в зале Хабаровского театра драмы.

С подробной программой ДВИФ-2007 можно ознакомиться на сайте www.dvif.ru в разделе «Программа».

Интересные материалы:

все новости