Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

NEC испытывает мобильный WiMAX на Тайване

Корпорация NEC совместно с Tatung Company начала проведение полномасштабных испытаний системы мобильной связи WiMAX (16e). Испытания мобильной системы WiMAX, которые продлятся до сентября 2007 года, представляют собой первый проект, реализуемый NEC за пределами Японии.

Получив заказ на поставку экспериментальной системы в январе этого года, корпорация NEC совместно с компанией Tatung подготовила опытный образец для установки в г. Хуалянь, расположенном в западной части Тайваня. В перспективе руководство г. Хуалянь планирует использовать данную систему для поддержки туристического бизнеса и медицинского обслуживания. Во время испытаний системы корпорация NEC продемонстрировала услуги доступа в интернет и передачи потокового видео со скоростью до 6 Мбит/с. Система NEC WiMAX подтвердила высокую производительность, реализовав функциональность гладкого HandOver‘а между базовыми станциями и стабильную передачу данных с абонентским устройством, находящегося в движении. Компания Tatung планирует уже в июне этого года приобрести лицензию на полноценное использование системы WiMAX. NEC планирует установить подобные системы для коммерческой эксплуатации не только в г. Хуалянь, но и в других регионах страны.

Испытания системы проводились в рамках тайваньской государственной программы "M-Taiwan". "M-Taiwan" — это национальный проект, направленный на формирование информационного сообщества, ориентированного на сетевые технологии и совершенствование ИТ-технологий на местном рынке.

В феврале этого года корпорация NEC в рамках проекта "M-Taiwan" подписала протокол о намерениях со своей дочерней организацией, базирующейся в Тайване, что позволило начать сотрудничество с местными производителями программного обеспечения и оборудования, используемого при разработке продуктов и приложений WiMAX. Данный проект сыграет значительную роль в распространении технологии WiMAX.

Интересные материалы:

все новости