Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ВСГК внедрила систему защиты документооборота

ВСГК внедрила систему защиты документооборота

«Восточно-Сибирская газовая компания» (ВСГК) и «Форус» сообщают о завершении проекта внедрения новой системы защиты электронного документооборота и информации.

Менеджмент ВСГК, внедряя систему электронного документооборота, одновременно поставил задачи организации его защиты:

  • Введение двухфакторной аутентификации в корпоративной сети для уменьшения вероятности проникновения в сеть посторонних лиц;
  • Обеспечение шифрования данных на сервере и мобильных компьютерах персонала;
  • Реализация возможности использования электронно-цифровой подписи

В качестве консультанта и поставщика решения была выбрана компания «Форус». Для реализации поставленных задач оценивались программные продукты разработчиков решений в области защиты информации, и выбор был сделан в пользу Aladdin Software Security R.D. Из ассортиментной линейки осуществления поставленных задач были выбраны программные продукты Secret Disk, Secret Disk Server NG, eToken для Microsoft Windows 2000/XP/2003.

Принцип работы Secret Disk NG заключается в том, что данные хранятся на защищённых дисках в зашифрованном виде. При чтении с защищённого диска происходит автоматическое и незаметное для пользователя дешифрование данных, а при записи на защищённый диск - их шифрование. Для доступа к защищённому диску необходимо иметь USB-ключ или смарт-карту и знать его PIN-код. Защищённая информация не может быть просмотрена, скопирована, уничтожена или повреждена другими пользователями, любопытными коллегами, администраторами или хакерами, подключившимися к компьютеру по сети. Она также не может быть использована посторонними при ремонте или краже компьютера, при утере съёмного защищённого диска. Таким образом, система Secret Disk NG обеспечила защиту конфиденциальной информации на персональных компьютерах и съёмных носителях «ВСГК» от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи и принудительного изъятия.

Программный продукт Secret Disk Server NG позволил организовать в «ВСГК» защиту баз данных, файловых архивов, почтовых серверов, скрыть наличие на сервере установленных программ и данных, экстренно блокировать доступ к данным в случае опасности. Высокая надёжность и скорость работы программы обеспечивается тесной интеграцией со штатными процессами и шифрованием в многопотоковом режиме на уровне ядра.

Программный продукт eToken для Microsoft Windows 2000/XP/2003 предназначен для усиления функций безопасности корпоративной сети за счёт отказа от парольной аутентификации в пользу строгой двухфакторной аутентификации (по смарт-картам и USB-ключам). Кроме того он обеспечивает конфиденциальность и целостность электронной корреспонденции и офисных документов компании «ВСГК» за счёт использования электронно-цифровой подписи и шифрования данных.

Интересные материалы:

все новости