Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Mail.Ru и "МегаФон" запустили сервис SMS-уведомлений

Mail.Ru и "МегаФон" запустили сервис SMS-уведомлений

Mail.Ru и "МегаФон" запустили сервис SMS-уведомлений о приходе почты. Пользователи почтовой службы Mail.Ru, владеющие номером телефона сети "МегаФон", получили возможность бесплатно получать SMS-сообщения, уведомляющие их о приходе новых электронных писем.

Теперь можно получать уведомления о приходе почты не только в форме уведомления в Mail.Ru Agent, но и в виде SMS-сообщения на мобильный телефон. В настоящий момент услуга доступна только абонентам сети "МегаФон-Москва", в дальнейшем планируется предоставить такой сервис по всей России.

Каждое уведомление содержит прямую ссылку на письмо в wap-версии почтовой службы Mail.Ru, при желании, пользователь может немедленно ознакомиться с текстом сообщения, даже если под рукой у него нет компьютера с интернетом. Для этого ему нужно просто открыть WAP-ссылку и прочитать текст письма и при желании – ответить на него прямо с мобильного телефона. WAP-трафик оплачивается абонентом в соответствии с тарифным планом.

Для подключения услуги уведомления о приходе писем требуется войти в свой почтовый ящик и кликнуть на «Настройки» в правом верхнем углу страницы. Затем в разделе «Уведомление» надо выбрать закладку «На мобильный телефон» и, нажав на ссылку «Редактировать список телефонов», указать номер телефона, на который будет происходить отсылка уведомлений.

Чтобы не получать уведомлений в ночное время, надо поставить галочку напротив пункта «Не присылать мне уведомления о новых письмах: с 22 до 07 часов», а чтобы SMS-ки присылались только в течение рабочей недели – напротив «Не присылать мне уведомления о новых письмах по выходным».

Интересные материалы:

все новости