Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Panasonic поможет тем, кто не слышит

Новая модель телефона Panasonic DECT KX-TG7175RU(вибрафон) позволяет передавать звук через костную ткань. Виброфон включает в себя специальную мебрану, которая, минуя внешнее и внутреннее ухо, генерирует вибрацию во внутреннем ухе, подавая таким образом сигнал на слуховой нерв. Вместе с тем, виброфоном может пользоваться любой член семьи вне зависимости, есть ли у него проблемы со слухом или их нет. В аппарате предусмотрено отключение специальной мембраны.

Общение посредством виброфона ничем не отличается от использования любого другого телефона, за исключением того, что трубку рекомендуется прижимать не к ушной раковине, а к кости за ухом. Все остальные функции соответствуют ведущим моделям такого класса, с учетом того, что пользоваться им должно быть комфортно любому человеку.

По этой причине он оснащен большим матричным дисплеем, крупными, кнопками, джойстиком, простым меню. Отличительной особенностью модели является наличие светового индикатора, который позволит «увидеть» входящий звонок, а также регулировка громкости звонка. Среди «стандартных» функций телефона необходимо отметить наличие российского АОНа (Caller ID), возможность принимать и отправлять SMS (если услуга предоставляется оператором), увеличенную длительность работы в режиме ожидания (до 150 часов) и разговора (до 10 часов) и пр. В розничной продаже телефон появится в декабре 2006 года по цене около 5000 рублей.

Интересные материалы:

все новости