Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Инфраструктуру почтовой связи модернизируют до 2012 г.

Правительство России одобрило предложения Мининформсвязи по модернизации инфраструктуры почтовой связи РФ до 2012 г.

Предложения Мининформсвязи по модернизации инфраструктуры почты подготовлено в соответствии с поручением президента РФ В.В. Путина, которое он дал правительству РФ на заседании президиума госсовета по развитию информационных и коммуникационных технологий 16 февраля 2006 г. в Нижнем Новгороде.

Как рассказал Л.Д. Рейман, министр ИТ и связи, на сегодняшний день почта России – единый федеральный оператор с сетью более 40 тыс почтовых отделений, расположенных практически в каждом населенном пункте на всей территории страны, в том числе в удаленных и труднодоступных районах. По словам Л.Д. Реймана, почта - это одновременно и социальная инфраструктура, и национальная логистическая система, и глобальный финансовый оператор.

В частности, Л.Д. Рейман предложил ряд мер, направленных на то, чтобы почтовые услуги оставались доступными для населения и в дальнейшем, а их качество соответствовало уровню развитых стран.

Министр также отметил необходимость развития системы электронных денежных переводов и оказание почтово-банковских услуг, с тем чтобы добиться снижения тарифов на данные услуги и сделать их доступными для граждан на всей территории страны, как в городах, так и в сельской местности.

Кроме того, предлагается построить как минимум 27 новых автоматизированных и высокомеханизированных сортировочных центров по всей территории страны. При этом, потребуется постепенно модернизировать парк почтовых транспортных средств для перевозки как на магистральных, так и на локальных маршрутах.

Внедрение технологии контейнерных почтовых перевозок (в многооборотных полимерных ящиках и металлических контейнерах) позволит, по словам Л.Д. Реймана, ускорить погрузку-разгрузку почтовых емкостей и сократить повреждение содержимого.

В результате применения необходимых мер, сократятся контрольные сроки пересылки корреспонденции и доставки подписной периодической прессы.

В целом, модернизация инфраструктуры почтовой связи планируется в два этапа. На первом этапе, до 2009 г., будет построено 12 автоматизированных сортировочных центров, дооснащено 20 тыс почтовых отделений оборудованием для почтово-банковских услуг, реконструировано до половины почтовых отделений и обновлено 40% транспортных средств.

На втором этапе, с 2009 по 2012 годы, планируется построить еще 15 сортировочных центров, дооснастить все отделения оборудованием для почтово-банковских услуг, завершить реконструкцию отделений и обновление парка транспортных средств.

При этом объем финансирования программы за счет средств почты, собственных и заемных, составит 32,7 млрд руб., за счет средств федерального бюджета – 17,5 млрд руб.

Интересные материалы:

все новости