Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Москве проходит Инновационный форум Росатома

В Москве проходит Инновационный форум Росатома

Сегодня, 27 июня, в Москве в Президент-отеле проходит Новая технология работы с геоданными, которая будет представлена сегодня на инновационном форуме Росатома специалистами отрасли, позволит, в частности, покончить с пробками на дорогах и нормализовать отношения между ГАИ и обществом.

Россия имеет десятикратный запас прочности знаний в ядерных технологиях, и его надо сохранить и реализовать. Об этом заявил сегодня руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко, открывая инновационный форум Росатома.

"Мы должны иметь этот десятикратный запас и в дальнейшем, как в оружейном комплексе, так и в гражданском. Если ничего не будем делать для этого, то преимущество перед другими странами мы можем растерять", - подчеркнул глава Росатома.

Сергей Кириенко высоко оценил организованную на форуме выставку инновационных проектов предприятий и институтов отрасли, сообщает пресс-служба Росатома. Он сказал, что это "наш мощный потенциал, который даст возможность атомной отрасли сделать прорыв в коммерческой и промышленной реализации имеющихся проектов".

Глава Росатома считает, что целый ряд этих проектов оказался в мертвой зоне, так как "предприятия не могут потянуть их промышленную реализацию стоимостью $5-10 млн., а обращаться в инвестиционный фонд для получения таких сумм нельзя". В связи с этим, по мнению С.Кириенко, необходимо собрать все эти проекты "в одном месте и показать их в рабочем состоянии, а дальше искать для этого инвестиции".

Сергей Кириенко отметил, что такие проекты могут быть собраны в уже существующих технопарках и касаться медицины, ТЭК, новых материалов и электроники.

Интересные материалы:

все новости