Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Общение в чате завершилось попыткой убийства

Началось все с того, как 43-летний житель Лондона Джон Джонс (John Jones) стал присылать своему знакомому по одному из интернет-чатов 47-летнему Полу Гиббонсу (Paul Gibbons) сообщения оскорбительного содержания, передает Sky News. В частности, в них он приглашал г-на Гиббонса к себе в гости, где обещал встретить с ножом в руках.

В конце-концов Гиббонс не выдержал подобного отношения к себе, вычислил местонахождение своего обидчика и явился в нему во всеоружии. Несмотря на то, что Джонс, как и обещал, встретил своего гостя с ножом в руках, Гиббонс его обезоружил и нанес ряд ударов колющим предметом.

Гиббонсу было предъявлено обвинение в попытке убийства и покушении на жизнь. На суде он признал свою вину. Суд учел тот факт, что пострадавший насмехался над задержанным. После окончания процесса полиция обратилась к пользователям всемирной Сети с просьбой не оставлять в интернете свои личные данные во избежание повторения подобных случаев.

Напомним, не так давно в США имел место схожий прецедент, когда консультант по детским учреждениям выиграл процесс против своего бывшего клиента, который распространял на одном из интернет-форумов сведения, порочившие его деловую репутацию.

Интересные материалы:

все новости