Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Oracle: итоги работы на рынке бизнес-приложений в СНГ

Сегодня корпорация Oracle, крупнейший в мире производитель корпоративного ПО, представила итоги работы корпорации на рынке бизнес-приложений в СНГ за год, прошедший с Oracle AppsForum 2006, и объявила направления развития семейства корпоративных систем Oracle, расширенного за счет стратегических приобретений на мировом рынке.

За последние 2 года корпорация удвоила оборот по бизнес-приложениям в СНГ. Продажи бизнес-приложений Oracle в СНГ в третьем квартале 2007 финансового года превысили на 105% аналогичные показатели прошлого года. Представительство Oracle СНГ входит в топ-5 офисов региона ЕМЕА по объемам продаж бизнес-приложений, а русский является языком первого приоритета при создании продуктов корпорации.

46 предприятий стран СНГ приобрели бизнес-приложения корпорации в 2006 году. Oracle укрепила позиции в ключевых отраслях экономики России и СНГ – энергетике, химической промышленности, телекоммуникациях и медиа, розничной торговле, государственном и финансовом секторе, металлургии, машиностроении.

За прошедший период Oracle завоевала звание лидера как поставщик инструментов, которые полностью покрывают потребности предприятий в создании КИС на основе стандартных бизнес-приложений. Благодаря стратегическим приобретениям семейство бизнес-приложений Oracle обогатилось продуктами компаний PeopleSoft, Retek, ProfitLogic, i-flex, Siebel, SPL, G-Log и других, что обеспечило корпорации первые позиции на рынке бизнес-приложений в секторе розничной торговли, телекоммуникаций, финансовых институтов, государственного сектора, управления персоналом, управления взаимоотношениями с клиентами, управления цепочками поставок и др.

Сегодня в арсенале корпорации полное предложение для ключевых отраслей, включающее все три необходимые составляющие - полнофункциональные горизонтальные системы (ERP), транзакционные вертикальные комплексы и аналитический инструментарий. Причем отраслевые комплексы Oracle полностью интегрированы в рамках одного технологического стека и единой архитектуры.

Oracle планирует дальнейшее развитие своих отраслевых предложений, стремясь максимально соответствовать постоянно возрастающим потребностям заказчиков. Стратегия Oracle – предложить беспрецедентно широкие возможности бизнес-приложений нового поколения и снизить затраты на владение ими, чтобы помочь предприятиям разных отраслей и частей корпоративного рынка достичь высокого уровня конкурентоспособности за счет их использования. Цель Oracle – стать поставщиком бизнес-приложений №1 в России.

В ближайших планах корпорации – расширение инфраструктуры в России и СНГ, углубление партнерской экспертизы и экспертизы по новым продуктам, развитие обучения и локализации в соответствии с требованиями локального рынка.

Интересные материалы:

все новости