Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Мобильный криминалист" пришел в Россию

Российская компания «Оксиджен Софтвер» объявила о выпуске программы «Мобильный Криминалист» версии 2.13, которая позволяет извлекать максимально полный объем информации из мобильных телефонов.

«Мобильный Криминалист» является локализованной для российского рынка версией программы Oxygen Forensic Suite, которую успешно используют в своей работе правоохранительные органы более 20 стран мира. За 5 лет программа помогла в раскрытии многих преступлений. И вот теперь «Мобильный Криминалист» доступен в России.

При расследовании преступлений сведения, содержащиеся в телефоне, могут оказаться самой ценной уликой. Одна из основных целей «Мобильного Криминалиста» - извлечение из телефона информации, которая в дальнейшем станет свидетельством в суде. Программа дает возможность считывать информацию с телефонов подследственных в компьютер и производить ее анализ как непосредственно из программы, так и экспортировав данные в файлы Microsoft Office и другие популярные форматы.

Как пояснил Николай Голубев, начальник отдела PR «Оксиджен Софтвер», с помощью «Мобильного Криминалиста» можно оперативно добыть полный объем данных из телефона:

  • данные о самом телефоне и SIM-карте,
  • список контактов,
  • историю звонков,
  • SMS, MMS и E-mail сообщения,
  • записи диктофона,
  • расписание событий календаря,
  • список дел и многое другое.

    При этом программа легка в использовании и имеет интуитивно понятный интерфейс.

    «Мобильным Криминалистом» поддерживаются более 200 моделей сотовых телефонов и смартфоны Nokia, Vertu, Sony Ericsson, Samsung, Siemens, Motorola, Panasonic, BenQ, Sendo и др. На сегодняшний день «Мобильный Криминалист» - единственная программа, которая считывает данные с современных моделей смартфонов на платформе Symbian. Стоит отметить, что количество поддерживаемых моделей постоянно растет.

    Созданный для серьезных государственных организаций « Мобильный Криминалист» не оставляет следов. Одна из особенностей программы в том, что при работе с ней данные в мобильном телефоне ни при каких условиях не меняются. В то же время, «Мобильный Криминалист» поддерживает стандарт Unicode, благодаря чему корректно читается и отображается информация на любом языке мира.

    Новая версия программы полностью русифицирована, поставляется с русским интерфейсом, файлом справки и другими текстовыми документами.

    Интересные материалы:

    все новости