Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Рынок дальней связи ждут серьезные перемены

Рынок дальней связи в ближайшее время ждут серьезные перемены. Это обусловлено как изменениями законодательного характера, так и выходом на рынок новых сильных игроков, сообщает РБК-Исследования рынков.

Развитие дальней связи, несмотря на либерализацию, осуществляемую правительством, может столкнуться с серьезными техническими ограничениями, поскольку на сегодняшний день аналоговые станции составляют порядка 40% всех АТС. Эксперты утверждают, что существующая сегодня российская телефонная сеть технически не готова обслуживать более 5-6 операторов дальней связи. И ситуация не изменится до 2010 года, когда по прогнозам все АТС станут цифровыми.

На сегодняшний день лицензии на предоставление международной и междугородней связи имеют более 20 компаний, среди них в 2006 году вышли на рынок и получили префиксы 4 компании. До конца года стоит ожидать появления еще двух операторов, сети которых находятся на завершающей стадии строительства ("Сумма Телеком" и "Арктел"). Однако ограниченность аналоговых АТС не позволяет получить префиксы всем операторам, имеющим лицензии. По заявлению Правительства РФ, были созданы все условия для развития конкуренции. Но поскольку количество полноценных игроков до 2010 года технически ограничено, говорить о серьезной конкуренции преждевременно. Исследование провела компания BusinessVision.

Интересные материалы:

все новости