Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Dell оснастит ноутбуки новым стандартом Wi-Fi

Dell оснастит ноутбуки новым стандартом Wi-Fi

Компания Dell объявила о намерении оснащать свои ноутбуки новейшей сетевой картой Wi-Fi - Wireless 1500 Draft 802.11n dual-band. Стандарт 802.11n в настоящее время находится на стадии утверждения, которое ожидается в 2007 году. Однако известно, что скорость передачи данных 802.11n в пять раз превышает скорость самого быстрого на сегодняшний день стандарта Wi-Fi 802.11g и составляет 270 Мбит/с против 54 Мбит/с.

Карта, стоимость которой составляет $59, будет предлагаться в качестве опции ко всем ноутбукам серии XPS, а также к некоторым моделям Inspiron.

Поставщики беспроводного сетевого оборудования также начали предлагать маршрутизаторы и точки доступа на базе предварительной версии данной технологии. Помимо более высокой скорости передачи данных, стандарт 802.11n имеет и более широкий рабочий диапазон. Этого удалось достичь за счет использования технологии MIMO (multiple input, multiple output).

Предполагается, что поскольку выпускаемая продукция будет основываться на еще не утвержденном стандарте, то в дальнейшем пользователи смогут перейти на конечную версию стандарта за счет установки соответствующего обновления. Однако, по мнению некоторых экспертов, нет никакой гарантии, что в обновлении можно будет воплотить все изменения, которые могут произойти в стандарте до 2007 года. Данная ситуация приведет к тому, что устройства, использующие чипы одного производителя, не смогут стабильно работать с устройствами на базе чипов другого производителя.

В частности, промышленная группа Wi-Fi Alliance рекомендует покупателям стандарта 802.11n повременить, пока окончательная версия будет ратифицирована IEEE и Wi-Fi Alliance начнет сертификацию продукции.

Интересные материалы:

все новости