Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Британские дети обогнали родителей в ИТ

Британские дети обогнали родителей в ИТ

Каждый третий британский ребенок с 11 до 16 лет пользуется блогами или социальными сетями, при этом две трети родителей даже не знают, что это такое. Авторы доклада, эксперты благотворительной детской организации NCH, называют такой разрыв поколений в технологических знаниях «тревожным».

Среди родителей несовершеннолетних блоггеров лишь половина может заблокировать детям доступ к блогам и социальным сетям в случае, если сочтет ресурсы вредными. Об этом сообщили примерно 500 из 1003 опрошенных ребенка. По мнению NCH, родители должны поспевать за детьми в технологическом развитии, чтобы суметь их защитить.

Каждый десятый ребенок 11-и лет утверждает, что родители не в курсе, с какими людьми он общается в интернете. 13% говорят о том, что родители даже никогда не пытались этого узнать. В области мобильной связи старшее поколение также отстает от детей. Это признали 69% опрошенных родителей.

Детям интересны новые технологии, и в том числе, развлечения. По данным опроса проекта «Учимся вместе с играми», проведенного бристольскими исследователями из Futurelab, из 2300 детей от 11 до 16 лет в Англии и Уэльсе, 60% нравится идея использования компьютерных игр в учебном процессе. Дети 15 и 16 лет принимают эту идею 50 на 50, сообщила служба ВВС.

Интересные материалы:

все новости