Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В Екатеринбурге будет создан технопарк "Академический"

В Екатеринбурге будет создан технопарк "Академический"

Администрация Екатеринбурга и некоммерческое партнерство «Инновационно-технологический центр «Академический» (НП ИТЦ «Академический») приступили к реализации совместного проекта, связанного со строительством технопарка «Академический», сообщает пресс-служба РАН.

По словам Вячеслава Архангельского, главного специалиста отдела промышленности, науки и предпринимательства комитета по промышленности, науке, связи и информационным технологиям администрации города, технопарк будет располагаться на территории Института металлургии Уральского отделения Российской Академии Наук, на улице Амундсена. В его состав войдут ИТЦ «Академический», ИТЦ «Екатеринбург» и ИТЦ «Химметтехнологии». Первая очередь технопарка, которую планируется сдать в эксплуатацию в 2007 году, будет иметь площадь 20 тыс. квадратных метров. Стоимость этого проекта составляет 285 млн. рублей. Вторая очередь — 30 тыс. квадратных метров (он будет сдан в эксплуатацию в 2008 году).

Предприятия, которые будут работать на территории технопарка, планируют на основе нанотехнологий выпускать краски и антикоррозийные покрытия на основе высокодисперсных порошков, перерабатывать отходы с целью извлечения из них драгоценных металлов, подготавливать и выпускать медицинское (в частности, рентгено-диагностическое) оборудование, производить строительные материалы (например, пенобетон).

Интересные материалы:

все новости