Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Северо-западная акцизная таможня внедряет электронное декларирование

Северо-западная акцизная таможня внедряет электронное декларирование

Интеграция
18.09.06, Пн, 14:17, Мск

Версия для КПК

Читайте также:

  • Таможенники нашли в компьютере наркотики
  • Таможенники обнаружили наркотики в компьютере

На таможенном посту "Автомобильный завод" Северо-Западной акцизной таможни специалистами компании "Северо-западный таможенный комплекс" внедрена система электронного декларирования.

Данный таможенный пост является единственным в своем роде в системе Федеральной таможенной службы России. Он создан специально «под предприятие» и был открыт одновременно с началом производства автомобилей на ЗАО «Форд Мотор Компани» во Всеволожске в июле 2002 года.

Электронное декларирование поможет уменьшить количество бумажных документов с 20 единиц до одной электронной декларации, сократить время таможенных процедур с 3-5 часов до 15-20 минут. Это влечет за собой, в конечном итоге, определенные удобства для фирмы-производителя, что актуально в свете предстоящего увеличения заводом выпуска до 70 тысяч автомобилей в будущем году.

В настоящее время на посту в электронном виде оформляется 208 видов поступающих из-за рубежа комплектующих к сборке автомобилей, в ближайшее время подготовить более широкий электронный каталог оформляемых комплектующих.