Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ZyXEL лидирует на европейском рынке беспроводного оборудования

ZyXEL лидирует на европейском рынке беспроводного оборудования

Телеком
18.10.06, Ср, 10:35, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • 21 ноября откроется конференция "Беспроводные и мобильные технологии 2006"
  • iKS-Consulting: число абонентов широкополосного доступа на Украине вырастет в 6,5 раза
По данным аналитической компании IDC, в 1-м полугодии 2006 года компания ZyXEL значительно укрепила свои позиции на европейском рынке и заняла первое место в секторе беспроводного оборудования для домашних пользователей и третье – в секторе беспроводного оборудования для корпоративных сетей.

Как сообщает IDC, оборот рынка беспроводного оборудования Западной Европы в первом полугодии 2006 года достиг отметки $1,2 млрд. Как и в предыдущие годы, сектор беспроводного оборудования для домашних пользователей превалирует над корпоративным. Обороты этого сегмента рынка составляют 80% рынка беспроводного оборудования и в сравнении с первым полугодием 2005 года выросли на 22 %. За первое полугодие потребители приобрели 6,6 миллиона беспроводных маршрутизаторов и шлюзов. ZyXEL значительно укрепила позиции в секторе беспроводного оборудования для домашних пользователей и заняла первое место. По данным IDC, корпоративный сектор выходит из полосы относительного затишья: беспроводное оборудование пользуется в Европе все большим спросом. Прирост рынка беспроводного корпоративного оборудования за первый квартал в сравнении со вторым кварталом 2005 года составил 14 %. При этом все большую популярность завоевывают беспроводные корпоративные сети с централизованной архитектурой – прирост этого сегмента рынка за тот же период составил 48%. Децентрализованные архитектуры, наоборот, теряют позиции – падение оборотов в этом секторе достигло 16%.

Как заключает IDC, ZyXEL укрепила позиции и в корпоративном сегменте, переместившись с пятого на третье место и захватив 13 % европейского рынка беспроводного оборудования для корпоративных сетей.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость