Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

С нового года "Билайн" установит новую систему расчетов за интерконнект

С нового года "Билайн" установит новую систему расчётов за интерконнект

Телеком Бизнес
18.10.06, Ср, 18:05, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • К 15-летию сотовой связи выпущены почтовые марки
  • "Информ-мобил" подготовил WAP-ресурс для "Билайн" в Узбекистане

Николай Прянишников, исполнительный вице-президент ОАО «ВымпелКом», сообщил, что в данный момент у компании действует единый тариф на приземление трафика для всех операторов - 0.95 руб. Как известно, ранее у "Билайна" для "Мегафона" и "МТС" тариф составлял 0.95 руб за минуту, а для всех остальных операторов - 1.10. Более низкие (на 14%) тарифы для операторов "большой тройки" объяснялись тем, что это скидка за трафик.

Господин Прянишников сообщил, что надеется, что одинаковые для всех операторов тарифы на интерконнект снимут претензии Федеральной антимонопольной службы к сотовому оператору. Как известно, ФАС обвиняет операторов "большой тройки" в картельном сговоре и установлении более низкой цены друг для друга за приземление трафика, чем для более мелких операторов. Ближайшее заседание ФАС по этому поводу состоится 19 октября.

После нового года у "Билайна" будут изменения в системе расчётов за интерконнект. Вот что сообщил по этому поводу г-н Прянишников: "После того, как мы увидели большое количество обращений от региональных операторов и провели много переговоров, мы поняли, что их волнует не сам тариф, а переход к новому режиму взаиморасчётов. И мы приняли решение, что до конца года сделаем для всех единый тариф 0.95 руб. С нового года мы планируем вернуться к экономически обоснованному тарифу 1.10 и ввести понятную и прозрачную для всех систему скидок." Также г-н Прянишников сообщил что после нового года скидка на приземление трафика больше 14% составлять не будет.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость