Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Восход" представит новые подсистемы ГАС "Правосудие"

"Восход" представит новые подсистемы ГАС "Правосудие"

Интеграция
02.10.06, Пн, 15:22, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Татнефть" завершила создание системы управления НСИ
  • "Юнимилк" протестировал возможности Microsoft Dynamics AX
В рамках выставки-форума «ИнфоКом-2006» с 18 по 21 октября вниманию гостей стенда ФГУП НИИ «Восход» впервые будут представлены подсистемы «Интернет-портал» и «Отображение информации коллективного пользования».

Подсистема «Интернет-портал» предназначена для обеспечения свободного оперативного доступа из сети интернет граждан, общественных организаций, юридических лиц и органов государственной власти к информации о деятельности судебной системы, Судебного департамента и органов судейского сообщества Российской Федерации.

Основными целями разработки портала являются: создание единого информационного источника системы Судебного департамента, судов общей юрисдикции и судейского сообщества Российской Федерации в сети интернет; доступ к информации для граждан, юридических лиц и органов государственной власти; унификация формы предоставления информации пользователям.

Еще одной новинкой станет подсистема «Отображение информации коллективного пользования». Подсистема предназначена для отображения предметов и информации, признанной в качестве вещественных доказательств, в ходе судебного заседания суда, в том числе с участием присяжных заседателей, справочной информации в приемных и холлах судов субъектов федерации и управлений (отделов) Судебного департамента, а также использования средств визуального отображения для проведения обучения и обеспечения повседневной деятельности судов и управлений (отделов) Судебного департамента.

Подсистема призвана увеличить наглядность представляемых вещественных доказательств в ходе судебных заседаний, повысить качество обучения персонала объектов автоматизации и позволит расширить возможность информирования посетителей судов и УСД.

Посетитель суда может получить информацию о расписании судебных заседаний и ходе рассмотрения дел при помощи информационно-справочного киоска.

Опытная эксплуатация подсистемы проходит в Смольнинском и Приморском районных судах г. Санкт-Петербурга, Володарском, Советском, Фокинском районных и Дятьковском городском судах Брянской области, Верховном суде Республики Татарстан.