Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Запущен сайт Национального архива Армении

В Ереване запущен интернет-сайт Национального архива Армении - www.armarchives.am.

По словам директорана НАА Аматуни Вирабяна, на сайте можно ознакомиться с историей арxива, его структурой, законодательством РА об арxивном деле, информационно-поисковыми средствами, документальными публикациями, мероприятиями и программами проxодящими в арxиве, формами предоставляемыx услуг и т.д. На сайте архива хранится 310 млн единиц документов. Вся информация предоставляется пользователям на трех языках: армянском, русском и английском. В перспективе в интернет-ресурсе Национального архива планируется разместить цифровую информацию о документах государственного хранилища, а также электронные версии изданных архивом книг и сборников документов. 250 тыс. единиц документов уже переведено в цифровой формат.

В цифровых вариантах представлено не содержание документа, а общие сведения о времени создания, авторе, языке документа, отмечено, является ли документ оригиналом или копией, приведены ключевые слова, по которым его можно найти.

Трехъязычный сайт Национального архива создан при содействии посольства Великобритании в Армении. Работа над осуществлением проекта велась в течение двух последних лет.

Интересные материалы:

все новости