Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Интеллект Телеком" продали за 100 тыс. руб.

Компания «Система Телеком» объявила о продаже «НТП «Интеллект Телеком» и о создании нового 100-процентного дочернего предприятия «Интеллект Телеком». В целях оптимизации и повышения эффективности научно-инновационной деятельности было принято решение о передаче ОАО «НТП «Интеллект Телеком», 100-процентной дочерней компании ЗАО «Система Телеком», компании «Квазар-Микро», входящей в структуру «Ситроникс». Компания продана за 100 тыс. рублей, что соответствует величине ее уставного капитала.

НТП «Интеллект Телеком» специализируется на инновационных проектах по госконтрактам, в частности реализует проект «Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН)» в интересах МЧС России. В свою очередь, «Квазар-Микро» является поставщиком оборудования (датчики, экраны, плазменные панели и др.) по этому проекту, рассчитанному до 2010 г.

Одновременно ЗАО «Система Телеком» объявила о создании нового 100-процентного дочернего ОАО «Интеллект Телеком», которое, в частности, объединяет инновационные блоки операционных компаний МТС и «Комстар-ОТС». «Эта компания создана как инструмент реализации основных положений технической и инновационной стратегии группы компаний «Система Телеком», действует в целях усиления её рыночного позиционирования и повышения капитализации посредством внедрения и реализации инновационных проектов», - сказал Сергей Щебетов, генеральный директор «Система Телеком».

Основными задачами ОАО «Интеллект Телеком» являются: проведение исследований, разработка концепций и технических стратегий развития «Система Телеком» и её компаний; мониторинг и анализ инновационных технологий, уровня развития техники и рынка услуг связи; разработка предложений по внедрению новых технологий для развития новых услуг на основе опыта мировых лидеров рынка и собственных разработок, результатов аудита операционных компаний; разработка стратегии создания конвергентных сетей и услуг в группе компаний ЗАО «Система Телеком» и др.

Интересные материалы:

все новости