Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Пачтер: 2K Sports надо продать EA

Известный своими прогнозами аналитик Майкл Пачтел понизил свой рейтинг акций Take Two с «hold» до «sell».

По мнению Пачтера, впереди издательство ждут далеко не самые легкие времена, даже несмотря на тайтл GTA. Пачтер считает что это единственный тайтл который будет вытягивать издателя из пропасти, чем сильно удивил многих аналитиков, ведь на 2007 год у Take Two запланирована довольно грозная линейка игр, включая Bioshock и Manhunt 2 которые обеспечат высокие доходы не только своей популярностью но и кроссплатформенностью.

«Каждая новая игра GTA будет приносить Take Two по меньшей мере $600 млн., однако слабая поддержка Xbox 360 и PlayStation 3, а так же полное отсутствие со стороны GTA поддержки Wii в последующие несколько лет скажется на этом издателе далеко не самым лучшим образом», - считает Майкл.

Особой темой прогноза стали спортивные игры, с которыми у Take Two последнее время ощутимые проблемы. По мнению Пачтера была выбрана совершенно неправильная стратегия продвижения этих игр – их вообще не надо было продвигать и сделать упор на GTA. Take Two же сделала с точностью до наоборот.

В этой связи Пачтер предлагает продать свое спортивное подразделение EA, пока ещё не поздно: «Очевидно что для EA спортивные тайтлы Take Two имеют большую ценность, ведь они могут дать ей монополию сразу в нескольких спортивных симуляторах», - заявил Пачтер, и добавил что EA спокойно может выложить за 2K Sports $200 млн.

Интересные материалы:

все новости