Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Мобильники: китайцы первыми освоили HSUPA

Китайский вендор представил недорогой аппарат для сетей GSM/UMTS. Модель U120, как пояснили CNews в пресс-службе компании, будет стоить менее $100 и с учетом довольно богатой функциональности может стать весьма популярной. Конкуренцию U120 может составить модель от компании LG Electronics, которая выиграла конкурс GSM Association на производство бюджетного мобильника для сетей третьего поколения. Речь, по видимому, идет о модели KU 250.

«Новый двухмодовый GSM/UMTS телефон U120 является одним из наиболее передовых решений на рынке терминального оборудования, - комментирует Ирина Ланина, директор по маркетинговым коммуникациям Huawei Technologies. - Ориентированный на молодую динамичную аудиторию, он обладает рядом уникальных особенностей, например, имеет стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников, эквалайзер, с помощью которого можно выбирать режим звучания музыки, поддерживает всевозможные стандарты: MP3, MP4 и др., а также WAP и MMS».

По словам г-жи Ланиной, прослушивание музыки на аппарате приостанавливается на время разговора, а потом автоматически возобновляется. Трубка весом менее 90 г обладает цветным TFT-дисплеем с 262 тыс. цветов, камерой разрешением 1,3 МП, поддерживает Bluetooth. Изначально в телефон загружены 72 полифонические и MP3-мелодии. Аппарат может работать как USB-модем и поддерживает карты памяти microSD.

Старт продаж U120 намечен на второй квартал этого года, а с началом внедрения 3G в России этот телефон станет доступен и российским абонентам.

HSUPA модем E270 от Huawei, который согласно утверждению компании является первым в мире, обеспечивает скорость передачи данных к абоненту до 7,2 Мбит/с, и до 2 Мбит/с – от абонента. Средняя скорость загрузки данных, которая демонстрировалась на стенде Huawei Technologies, составила 6,8 Мбит/с, что не намного ниже пиковых значений. Как известно, HSUPA — это усовершенствованная версия WCDMA, обеспечивающая более высокую скорость передачи данных в сотовых сетях. HSUPA относится к 3,75G.

«Huawei всегда фокусируется на инновационных решениях для операторов во всем мире», - отметил Го Пин (Guo Ping), президент подразделения терминального оборудования Huawei Technologies. - «Эти стильные терминалы предоставят им возможность внедрять новые услуги для абонентов, что будет способствовать увеличению ARPU».

Терминальные устройства с поддержкой HSUPA представил и другой известный китайский вендор - корпорация ZTE. В их числе MF362 - HSDPA/HSUPA карта передачи данных, которая, как ожидается, появится на рынке во втором квартале 2007 г. PCMCIA-карта поддерживает также стандарты WCDMA в диапазоне частот 850 МГц и 2100 МГц и GSM, GPRS и EDGE в диапазоне 900, 1800 и 1900 МГц. Стало известно также, что Fujitsu Siemens готовит ноутбук, поддерживающий HSUPA.

Интересные материалы:

все новости