Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Политики реквизировали интернет

MySpace.com, объединившая 80% пользователей социальных сетей США, имеет все шансы стать полигоном для предвыборной агитации кандидатов в президенты, потеснив традиционные площадки. Телевидение, радио и печатные издания зачастую не могут привлечь определенные слои избирателей, в особенности молодежь. Именно эта публика и стала целевой аудиторией нового проекта. В рамках раздела Impact на MySpace свои страницы создали 10 кандидатов в президенты США.

"Я считаю, что интернет - это не только новая форма политического диалога, но и масса новых возможностей для американцев, и одна из главных моих задач будет заключаться в том, чтобы восстановить наше лидерство в мире широкополосной связи, - написала в своем первом и пока единственном посте Хиллари Клинтон - Также я намерена бороться за то, чтобы интернет оставался открытым и демократическим". Кроме нее на MySpace разместились Рудольфо Джулиани, Джон Маккейн, Барак Обама и другие.


Хиллари Клинтон намерена бороться за демократический интернет
Ежемесячная аудитория MySpace составляет порядка 60 млн. человек. Почти 90% из них - люди, имеющие право принимать участие в президентских выборах. А если к ним прибавить тех, кому исполнится 18 лет к 2008 году, то потенциальная публика для предвыборной агитации станет еще более обширной.

Интересно, что и в Рунете в последнее время все заметнее прослеживается активность политических деятелей. По ее масштабам России до США безусловно еще очень далеко, но по "шуму" от появления в интернете пользователей "категории А" наша страна, пожалуй, даст фору любому другому государству. Так, например, в Живом Журнале на сегодняшний день ведут свои блоги многие российские политики. Наиболее активные из них - Евгений Ройзман, Виктор Черепков, Александр Лебедев и, конечно, Виктор Алкснис. Последний, хотя и самый "молодой", но уже один из самых знаменитых политиков в ЖЖ - на счету Алксниса заявление в прокуратуру за оскорбления от другого ЖЖиста, а также депутатский запрос главе Минсвязи, грозящий закрыть бесплатные почтовые сервисы Рунета.

И хотя пока многие политики находятся на стадии знакомства с потенциальными возможностями всемирной паутины, открытие предвыборного проекта на MySpace наглядно демонстрирует, что привлекательность интернета для государственных деятелей возрастает с каждым днем. Вопрос только в том, насколько пользователи "категории А" готовы столкнуться лицом к лицу с избирателями, пусть даже не в реальной жизни, а в онлайне. По крайней мере, в России факты показывают , что к этому готовы не все.

Интересные материалы:

все новости