Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Леонид Рейман: Продажа акций РИФИКТ начнется в апреле 2007 г.

Продажа акций Российского инвестиционного фонда информационно-коммуникационных технологий (РИФИКТ) начнется в апреле 2007 г. Об этом заявил, выступая на расширенном заседании коллегии Мининформсвязи РФ, министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

Он также отметил, что по мере привлечения частных инвесторов планируется постепенный выход государства из капитала фонда. Окончательный выход государства из уставного капитала фонда запланирован к 2010 г.

В данный момент идет завершающий этап юридического оформления фонда в форме открытого акционерного общества и назначен совет директоров. Ранее сообщалось, что инвестиционную деятельность фонд начнет после размещения среди частных акционеров дополнительной эмиссии акций, в результате которой доля государства будет снижена до 51%.

"Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий" создается в соответствии с постановлением правительства РФ от 9 августа 2006 г. N476. Среди задач фонда - поддержка перспективных проектов в сфере ИКТ на начальном этапе их развития. Уставный капитал фонда составляет около 1,5 млрд. руб.

Интересные материалы:

все новости