Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Убийца" Java и .NET: Apollo

Альфа-версия продукта Adobe (бета версия которого должна выйти летом, а окончательная – в конце 2007 года) с кодовым именем Apollo – кросс платформенная среда, позволяющая создавать многофункциональные приложения с использованием большого количества современных технологий; таких, как HTML, Flash, JavaScript, AJAX, Flex и проч. для операционных систем Windows и MacOS, а в перспективе – и Linux, сообщает ZDNet.

Предлагаемая корпорацией среда позволяет создавать веб-приложения, которые могут работать в оффлайн-режиме, как и обычные.

Альфа версию продукта можно совершенно бесплатно загрузить с веб-страницы Adobe Labs. Предлагаемый пакет для разработчиков включает в себя набор консольных инструментов для создания и работы с Apollo-приложениями. Отметим, что платформа Apollo позволяет использовать для разработки любую IDE по вкусу.

Указывается, что в альфу-версию включена еще далеко не вся функциональность, которая будет присутствовать в окончательном продукте.

Примечательно, что Adobe позиционирует свою разработку и как серьезного конкурента платформе .NET от Microsoft, а также некоторым другим идеям корпорации – таким, как интеграция сервисов WindowsLive с ОС Windows.

Интересные материалы:

все новости