Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В "Мюнхенском перестраховочном обществе" внедряют "ПАРУС-Страхование"

В "Мюнхенском перестраховочном обществе" внедряют "ПАРУС-Страхование"

«Корпорация ПАРУС» и "Мюнхенское перестраховочное общество "Перестрахование жизни Восточная Европа/Средняя Азия" (дочерняя компания Munich Rе) заключили договор на построение комплексной системы управления на основе программного комплекса "ПАРУС-Страхование".

Первый этап проекта предусматривает автоматизацию управления персоналом и финансового учета в соответствии с российским законодательством, а также международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Эти задачи будут решаться с помощью программных модулей "Управление персоналом и штатное расписание", "Расчет заработной платы", "Бухгалтерский учет". Данные из финансово-экономического блока системы "ПАРУС-Страхование" будут экспортироваться в используемую в Munich Rе систему внутренней отчетности.

На втором этапе планируется автоматизация перестраховочной деятельности, а также формирования отчетности (в том числе расчета резервов). В промышленную эксплуатацию корпоративная информационная система должна быть введена в конце года.

По словам директора Департамента корпоративных решений для страхования Юрия Зеленина, наибольший эффект может быть достигнут за счет комплексности решения, когда все бизнес-процессы перестрахования отражаются как в модуле перестрахование, так и в финансовом блоке единой КИС.

«Корпорация ПАРУС» уже имеет опыт работы с крупными перестраховочными компаниями. В частности, российское перестраховочное общество "Мегарусс Ре" успешно эксплуатирует КИС "ПАРУС-Страхование" с 1999 года.

Интересные материалы:

все новости