Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

МВД выявляет онлайновых пиратов

МВД выявляет онлайновых пиратов

МВД РФ выявило более 100 интернет-сайтов, которые использовались для распространения контрафактной аудио-видеопродукции и программного обеспечения, пишет Crime-research.ru.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, часть из них уже направлена в суд. Об этом сообщил начальник департамента экономической безопасности МВД России Сергей Мещеряков.

О начале "охоты" на "серых" интернет-продавцов свидетельствует, например, начало судебного разбирательства над руководством крупнейшего российского интернет-магазина по торговле музыкой в формате mp3 AllofMP3.com. Денис Квасов, бывший генеральный директор компании, владеющей сервисом, обвиняется по ст. 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав").

Сайт Allofmp3.com, как и многие другие подобные проекты, действует на основании лицензии Российского общества по мультимедии и цифровым сетям (РОМС). На самом сайте указано, что "пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространение информационных материалов... согласно местному законодательству своей страны проживания".

Интересные материалы:

все новости