Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Sky: еще один провайдер бесплатного интернета

Sky: еще один провайдер бесплатного интернета

Британская частная телекомпания Sky станет еще одним провайдером бесплатного для клиентов широкополосного интернета, на что будет истрачено £250 млн. в течение двух лет.

Исполнительный директор Sky Джеймс Мердох (James Murdoch) объявил о начале предоставления широкополосных услуг 8 миллионам абонентов Sky TV. Доступ будет стоить от нуля до £16 в месяц, в зависимости от скорости и объема трафика. Самый дорогой, «Max», предлагает безлимитный трафик и 16 Мбитный канал.

Sky утверждает, что за счет собственных «отвязанных» от ВТ абонентских линий, она может обеспечить охват 28% населения, а к Рождеству – до 50%. Покрытие будет сосредоточено в городской местности, в частности, Глазго, Лондоне и Манчестере. Но и тем, для кого не будет доступна АТС Sky, компания будет перепродавать DSL-доступ. Мердох сказал, что компания нацеливается не на полную, а на частичную отвязку в обозримом будущем. «Мы думаем, что платформа BT не готова для этого… мы не хотим делать из наших клиентов подопытных кроликов».

Такой провайдерский бизнес станет прибыльным в 2009-2010 финансовых годах. По прогнозам Sky, к 2010 году 30% клиентов телевидения подпишутся на услугу. Доход также будет поступать от тех, кто перейдет от бесплатного доступа на платный ради улучшения связи. Sky начала продавать широкополосный интернет под собственным брендом после подтверждения намерения купить провайдера Easynet за £211 млн. в октябре прошлого года. Сделка была завершена в феврале.

За последние несколько месяцев еще две компании начали предлагать бесплатный или дешевый скоростной интернет. Carphone Warehouse предлагает «пожизненный бесплатный доступ» при подписке на 18-месячный контракт на пользование проводным телефоном по £20,99. Orange предлагает такой же план, но для тех, кто истратил больше £30, пользуясь мобильной связью, сообщил Silicon.

Интересные материалы:

все новости