Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

НПФ "Ракурс" внедрило АСУ ТП на ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат"

НПФ "Ракурс" внедрило АСУ ТП на ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат»

Интеграция Интеграция
19.09.06, Вт, 13:30, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • "Телрос" займётся очисткой сточных вод в ХМАО
  • Вышла в свет версия 1.2 SCADA-пакета MasterSCADA

НПФ "Ракурс" завершила выполнение пусконаладочных работ и ввод в эксплуатацию АСУ ТП турбокомпрессора ТК5500/22 ТК-10 ПВС-2 ТЭЦ ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат», а также проведение консультаций и тренингов для персонала заказчика по обслуживанию АСУ ТП.

АСУ ТП турбокомпрессора представляет собой двухуровневую распределенную систему управления, состоящую из верхнего уровня - двух станций оперативного управления, и уровень управления локальными устройствами выполнен с применением программируемых контроллеров фирмы Omron и программируемых терминалов c сенсорным экраном. Связь между верхним уровнем и контроллерами локальных устройств осуществляется по высокопроизводительной сети Ethernet.

Внедрение данной АСУ ТП позволило значительно сократить занимаемые площади, реализовать энергосберегающий режим работы, проводить полную диагностику работы датчиков и исполнительных механизмов.

НПФ "Ракурс" была основана в 1991 году в Петербурге. Сфера деятельности фирмы - предоставление продукции и услуг в области промышленной автоматизации.