Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

EPAM объединился с VDI

EPAM объединился с VDI

Интеграция Бизнес
19.09.06, Вт, 17:12, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Microsoft судится с американскими компаниями-пиратами
  • Вышла русскоязычная версия Google Calendar
EPAM Systems и VDI (Vested Development, Inc) объединились и, по словам руководства компаний, образовали крупнейшего поставщика услуг разработки программного обеспечения на территории бывшего Советского Союза, в Центральной и Восточной Европе.

Обе компании специализируются на разработке заказного программного обеспечения и внедрении корпоративных решений в России, Белоруссии, Украине, Западной и Центральной Европе и Северной Америке. Оборот объединенной компании, по оценкам на 2006 г., превысит $70 млн. Количество сотрудников превысит 2200 человек в восьми странах мира. Около двух тысяч программистов будут находиться в центрах разработки и обслуживания клиентов на территории России, Белоруссии и Украины. Президентом объединенной компании, которая продолжит работу под именем EPAM Systems, станет Аркадий Добкин. Анатолий Гавердовский возглавит деятельность EPAM Systems в России.

Анатолий Гавердовский, генеральный директор VDI, заявил следующее: "Наши компании имели хорошо дополняющие друг друга сервисы и географию офисов. Поэтому новая компания будет иметь гораздо более оптимальную структуру для работы, как на рынках СНГ, так и в Северной Америке и Европейском Союзе. Сегодня мы сможем брать на себя ответственность за гораздо более сложные и крупные проекты и конкурировать практически со всеми мировыми лидерами в нашем сегменте рынка. Наше объединение говорит о достижении определенной степени зрелости ИТ-индустрии в нашем регионе в целом. Налицо переход от разговоров о консолидации к ее реальной реализации. Мы уверены, что слияние VDI и EPAM будет успешным примером слияния крупных компаний-разработчиков программного обеспечения и ускорит процесс дальнейшей консолидации рынка для повышения его мировой конкурентоспособности".

"Слияние с VDI позволит нашей компании усилить позиции на рынке России и других стран СНГ, предлагая нашим заказчикам из этого региона более полный спектр ИТ-решений и услуг, опыт которых мы накопили, работая с мировыми корпорациями в течение последних десяти лет, - говорит Аркадий Добкин, генеральный директор EPAM. - Только в России компания будет иметь теперь семь крупных центров разработки программного обеспечения, которые будут специализироваться на управленческом и ИТ-консалтинге, внедрении ERP-систем, интеграции приложений в распределенных системах, разработке решений для электронного бизнеса, комплексных программных разработках".