Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Мининформсвязи и Счетная палата подписали соглашение о сотрудничестве

Мининформсвязи и Счетная палата подписали соглашение о сотрудничестве

Бизнес
19.09.06, Вт, 18:15, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • Единую государственную ИС РФ построят через 3-4 года
  • Мининформсвязи: Законопроект об информационной открытости малопригоден в нынешнем виде
Министерство информационных технологий и связи РФ и Счетная палата РФ подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области информационных и коммуникационных технологий .

Документ подписали министр информационных технологий и связи Леонид Рейман и председатель Счетной палаты Сергей Степашин. В соответствии с соглашением, сотрудничество будет осуществляться при совместной деятельности ведомств по внедрению информационных и коммуникационных технологий в рамках реализации национальных проектов и федеральных, региональных и иных программ, в которых используются средства федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов, в том числе в интересах органов государственного финансового контроля Российской Федерации.

Как сообщил Леонид Рейман, в рамках соглашения министерство будет принимать участие как в разработке задач и методологии создания информационной системы финансовых органов, так и в непосредственном создании элементов данной системы. Научные и другие организации, подведомственные министерству, будут создавать программные и аппаратные средства, которые войдут в состав информационной системы органов финансового контроля.

Сергей Степашин отметил, что создание единой информационной системы органов финансового контроля особенно актуально в связи с тем, что в ходе административной реформы до 40% государственных бюджетных средств будут переданы в распоряжение муниципальных органов власти, что значительно увеличит объем контрольной работы и потребует оперативного обмена информацией в системе органов финансового контроля. На сегодняшний день, продолжил г-н Степашин, только 12 региональных органов финансового контроля подключены к единой информационно-аналитической системе, после завершения работ, предусмотренных соглашением, к этой системе будут подключены все региональные органы финансового контроля в стране.