Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Новый Acrobat поддержит веб-конференции

Новый Acrobat поддержит веб-конференции

Интеграция Софт
19.09.06, Вт, 18:38, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • EPAM объединился с VDI
  • Microsoft судится с американскими компаниями-пиратами
В восьмую версию Adobе Acrobat, выпуск которой намечен на ноябрь этого года, планируется включить поддержку веб-конференций.

Служба веб-конференций Adobe Connect, запуск которой состоится одновременно с выходом 8-й версии, даст возможность пользователям совместно работать над документами формата PDF через интернет,в режиме реального времени. До конца текущего года служба будет доступна в свободном режиме для тестирования. Чтобы подключиться, пользователям будет достаточно нажать кнопку "Начать конференции" (Start Meeting) в Acrobat 8. С начала 2007 года за подключение к ней индивидуальных пользователей будем взиматься плата $39 в месяц или $395 за год. Корпоративные заказчики смогут воспользоваться версией Adobe Connect, устанавливаемой на собственные серверы.

Connect - это переименованный и модернизированный продукт Breeze, доставшийся Adobe после приобретения за $3,4 млрд. компании Macromedia. Он работает с Adobe Flash Player и позволяет организовать чат или отправить приглашение по электронной почте. В отличии от традиционных решений для веб-конференций, Connect позволяет пользователям выбирать простые и легкие для запоминания адреса для своих персональных онлайновых кабинетов, и дает возможность неограниченного общения группам до 15 участников, без каких-либо дополнительных выплат.

В числе других новинок в Acrobat 8 - увеличение числа поддерживаемых форматов файлов для импорта и экспорта, и улучшенная обработка многоформатных документов. Например, документ Word может содержаться внутри защищенного цифровой подписью PDF, и быть доступным для просмотра как часть общего документа. Стоимость профессиональной версии Acrobat 8 составит около $449 и $159 для апгрейда. Стандартный выпуск будет стоить около $299 и $159 для апгрейда.

Бывший партнер компании Adobe, а теперь ее основной конкурент - Microsoft пока не предпринял никаких ответных действий, хотя несколько месяцев назад его представители заявляли о намерении включить конвертер PDF в следующую версию Office. Пока что документы PDF остаются практически монополией Adobe.