Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"ТехноНИКОЛЬ" автоматизирует бизнес-процессы

"ТехноНИКОЛЬ" автоматизирует бизнес-процессы

Интеграция Интеграция
19.10.06, Чт, 10:40, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

Компания «Бит - Информационные Технологии» (ООО «БИТ») объявила о том, что успешно завершила внедрение автоматизированной системы управления и учета на заводе NICOglass (ООО «Завод Стекловолокна») на платформе «1С:Предприятие 8.0» и запустила ее в промышленную эксплуатацию.

Открытие завода NICOglass в 2003 году было обусловлено потребностями развития производства компании «ТехноНИКОЛЬ» - крупной корпорации по производству мягких кровельных и гидроизоляционных материалов, теплоизоляции. Производство стекловолокна – новое направление деятельности для компании «ТехноНИКОЛЬ». Объем инвестиций в строительство и инженерно-техническое оснащение завода составил 15 млн. евро. Открытие завода NICOglass имеет целью улучшение потребительских свойств продукции компании «ТехноНИКОЛЬ» и разработку новых типов основ для кровельных материалов, в том числе уникальных, не имеющих аналогов на европейском рынке.

Руководство завода приняло решение о внедрении современной информационной системы, позволяющей в комплексе автоматизировать управленческие и учетные процессы. После проведения анализа программных продуктов, представленных на рынке, была выбрана конфигурация «1С:Управление производственным предприятием 8.0». В ходе проекта, были доработаны, созданы и внедрены следующие подсистемы: сбыт и реализация; производство; ценообразование; кредиты; производственный учет; управление запасами; регистрация веерных операций; планирование продаж; планирование производства; учет транспорта; планирование транспорта; претензии; векселя; вычеты НДС по приобретенным ценностям; место упаковщика; участок перемотки стеклохолста; управленческий учет; отчетность по затратам; продажи и остатки.

Кроме того, специалистами ООО «БИТ» автоматизированы снабжение, производство, сбыт, бухгалтерский, управленческий и налоговый учет. Доработки подсистемы «Производство» по разделению управленческого и бухгалтерского учета предназначены для отражения производственных процессов в соответствии со схемами производства, принятыми в компании «ТехноНИКОЛЬ».

В результате реализации проекта, удалось обеспечить руководство предприятия адекватной управленческой информацией, увеличить производительность труда и оптимизировать управленческую систему в целом, сократить сроки подготовки отчетности, сократить время обработки и ввода информации, избавиться от дублирования информации, снизить влияние «человеческого фактора». Всего автоматизировано и введено в эксплуатацию 20 рабочих мест, а также проведено обучение сотрудников компании и тестирование системы, после чего был осуществлен запуск системы в рабочем режиме.

В портфель Обсудить Распечатать Переслать новость