Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Webalta и YellowPages запустили новый поисковик

В результатах поиска выдаются название компании, почтовый адрес, телефон, факс, адрес электронной почты, и гиперссылка на корпоративный сайт, если он есть. Результаты можно фильтровать по регионам и сферам деятельности. Поиск работает в разных направлениях, например, зная номер телефона, можно определить адрес его владельца-юридического лица.

Как сообщила CNews руководитель отдела PR и брендинга компании Webalta Ольга Аракелова, вся проиндексированная иформация взята в каталоге Open.webаlta.ru и у партнера - YellowPages.ru. Предполагается обновление данных с частотой от полугода до месяца в зависимости от их источника и характера. По словам г-жи Аракеловой, при распределении мест на странице, занимаемых результатами нового поискового сервиса, учитываются наличие у компании адреса в интернете, а также морфология запроса.

В Webalta заявляют, что в результатах нового поисковика не будет ни пессимизации, ни дорвеев, так как используется только проверенная база данных. В системе уже размещается контекстная реклама.

Webaltа c момента запуска в текущем году позиционировали как полнофункциональный неспециализированный поисковик с максимальным количеством проиндексированных страниц, наподобие Goоgle и Yahoo. Однако запуск данного проекта Webalta говорит о стремлении руководства системы фокусироваться и на более узких сегментах информации.

В настоящее время в системе Webalta доступно для поиска 775 млн 610 тыс. документов объемом более 20 ТБ. Сайт поисковой машины ежедневно посещают около 50 тыс. пользователей. Пока система находится на стадии публичного тестирования. К концу 2006 года руководство Webalta планирует достичь отметки 1 млрд. проиндексированных страниц.

Интересные материалы:

все новости