Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Majesco считает потери и ждет игры для Wii

Издатель видеоигр компания Majesco опубликовала данные финансового отчета за первый квартал 2007 года, закончившийся 31 января, согласно которым выручка упала почти вдвое, а чистые потери втрое.

Выручка за три месяца составила $14.5 млн., что значительно меньше $21.6 млн. годом ранее. Падение объясняется смещением фокуса издателя с «premium» тайтлов. Это, отчасти, оправдывается снижением чистых потерь, которые составили всего $926 тысяч, что почти втрое меньше прошлогодних $2.6 млн.

Уход от «premium» тайтлов объясняется и разделением выручки: уже в минувшем квартале 99% её пришло с казуальных проектов вроде Cooking Mama для портативной DS, в то время как с «premium» тайтлов компания получила лишь 1% выручки. В будущем компания намерена продолжить смещение своих приоритетов в сторону качественных, простых, и всем понятных (казуальных) игр.

За второй квартал компания планирует получить значительно больше выручки. Прогнозы в цифрах озвучены не были, но было сказано, что компания делает большую ставку на игры для консоли Wii. Впрочем, не менее популярная DS так же останется основным источником доходов Majesco.

Интересные материалы:

все новости