Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В "Квазар-Микро" назначен руководитель Дирекции телекоммуникационной интеграции

Компания «Квазар-Микро», объявила о том, что Ольга Шалейко заняла пост руководителя Дирекции телекоммуникационной интеграции (ДТИ). Ранее г-жа Шалейко работала на руководящих должностях в крупных украинских компаниях телекоммуникационной отрасли – UMC, «Элсаком-Украина» (владелец лицензии на спутниковую связь Globalstar в Украине, Белоруссии и Молдове), «Украинские Радиосистемы» и др.

Новый руководитель ДТИ обладает большим опытом работы в ИТ- и телекоммуникационной отраслях. В 1983 году госпожа Шалейко окончила радиотехнический факультет Киевского политехнического института. Затем, до 1994 года работала в составе группы, выполняющей проекты для оборонной промышленности (совместно с Институтом кибернетики, Киевским высшим инженерно-техническим училищем противоракетной обороны, АН Азербайджана (Институт космических исследований) и другими организациями). В 1985-86 годах госпожа Шалейко участвовала в проекте завода «Кристалл», результатом которого было создание первого в Киеве персонального компьютера.

Позже Ольга Шалейко становится сотрудником компании «Украинские радиосистемы». Этот этап карьеры позволил госпоже Шалейко получить значительный опыт в области телекоммуникаций, так как именно в то время УРС получила первую лицензию на GSM-связь, создала первую сеть из трех базовых станций и осуществила первый в Украине звонок по GSM-сети.

В 1997 году Ольга Шалейко перешла в компанию «Элсаком-Украина», которая готовилась к эксплуатации сети Globalstar – спутниковой мобильной связи с наземной станции, расположенной на территории Украины. В этой компании весь процесс создания сети пришлось начинать с начала – с получения частот (в том числе, – для Белоруссии и Молдовы), лицензий, создания станции. Однако 9 сентября 1998 года, после неудачного старта ракеты-носителя «Зенит» с 12 спутниками Globalstar на борту, компании пришлось значительно изменить планы работы украинского представительства.

В апреле 1999 года Ольга Шалейко начала работу в компании UMC, где, занимая пост руководителя дирекции информационных технологий, участвовала в ряде масштабных инфраструктурных проектов, оптимизации работы компании и создании эффективной системы бизнес-процессов.

Интересные материалы:

все новости