Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Symantec: угрозы безопасности объединяются

Распространители вредоносного кода становятся всё более организованными и финансово состоятельными, утверждает Symantec в «Докладе об угрозах безопасности интернета». Если раньше компьютерные преступники зарабатывали каждый отдельно на продаже кода, установке ботнетов или спаме, то сейчас они объединяются и координируют свои действия.

«Всё чаще мы наблюдаем смешанные угрозы, - говорит исследователь Symantec Олли Вайтхаус (Ollie Whitehouse). – Это резкий контраст с картиной годовой давности. Сейчас эти преступники обладают большими финансовыми возможностями: определённо увеличился фактор организованности».

По словам Вайтхауса, Symantec попадались отдельные рассылки электронной почты с троянцами и фишерским содержимым, которые указывали на одни и те же сервера сбора информации. А это означает, что процесс координируется.

В среднем за второе полугодие Symantec фиксировала 5213 атак «отказа в обслуживании» (DoS), против 6100 в первой половине 2006 года. Большая часть DoS-атак была направлена на серверы в США (52%).

Самой атакуемой в регионе EMEA (Европа, Средний восток и Африка) была Великобритания: 49% атак в регионе, что на 44% выше, чем в первом полугодии.

Китай оказался страной с самым большим количеством зомбированных компьютеров – каждый четвёртый (26%) зараженный компьютер стоял в этой стране, а Пекин – первым городом мира по этому же показатель – чуть более 5% от всех зомбированных компьютеров в мире. Лондон попал на третье место (3%), сообщил Computing.co.uk.

Интересные материалы:

все новости