Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Война браузеров: IE7 не оправдал надежд

Пользователи, заботящиеся о своей безопасности, практически сразу попробовали новую версию IE7, однако в большинстве своем это никак не изменило позицию приверженцев Firefox, сообщает Information Week. «Люди, которых интересуют проблемы безопасности, знают о недостатках и опасностях IE7, и поэтому больше других интересуются тестированием альтернативных обозревателей. Обычные пользователи не так хорошо во всем этом разбираются, а потому не торопятся пробовать что-то новое», отметил Йоханн Ульрих, руководитель исследований SANS.

Сва Францен, эксперт Internet Storm Center, службы мониторинга и оповещения о кибер-угрозах под эгидой SANS, провел исследование, в котором отслеживал, какими браузерами пользуются люди, посещавшие каждый из двух сайтов: самого Internet Storm Center и туристического агентства. Такие веб-страницы были выбраны для того, чтобы охватить две категории людей - обычных и «продвинутых» пользователей. Выяснилось, что среди обычных пользователей приверженцев IE значительно больше - в сравнении с опытными. Однако среди посетителей сайта Info Storm приверженцев Firefox было столько же, сколько и IE.

Из исследования видно, что такая ситуация сохраняется уже более чем 6 последних месяцев. Это небольшой срок, но тем не менее на данный момент можно констатировать, что ожидания и прогнозы корпорации Microsoft насчет значительного привлечения к IE7 опытных в вопросах безопасности пользователей, пока что не оправдались.

В течение периода с января 2006 по февраль 2007 года было отмечено, что посетители InfoStorm использующие IE - быстрее остальных перешли на новую версию обозревателя Microsoft.

В течение периода с января 2006 по февраль 2007 года было отмечено, что посетители InfoStorm - использующие IE - быстрее остальных перешли на новую версию обозревателя Microsoft. Однако, по данным за прошлый месяц IE только снизил свою присутствие на рынке с 79,75% до 79, 64%.

Интересные материалы:

все новости