Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

В "Топ-Книге" внедряют Oracle Retail

Компания «Топ-Книга», лидер книжного рынка России, представительство Oracle СНГ, мирового производителя корпоративного ПО, и «Делойт», СНГ, национальная аудиторская и консалтинговая фирма, объявили о старте проекта по внедрению Oracle Retail и созданию полнофункциональной ИСУ сетью магазинов «Топ-Книги», известных под брендами «Литера», «Лас Книгас» и «Книгомир».

По результатам проекта в «Топ-Книге» ожидается оптимизация оборачиваемости товарных запасов и уровня сервиса для оптовых клиентов.

Выбор в пользу Oracle Retail и консультанта был сделан по результатам открытого конкурса, проведенного компанией. Руководство «Топ-Книги» отдало предпочтение решению Oracle Retail как наиболее полно отвечающему стратегическим задачам компании. В процессе выбора, безусловно, учитывался тот факт, что в «Топ-Книге» уже успешно реализовано два проекта на основе бизнес-приложений Oracle: внедрение Oracle JD Edwards EnterpriseOne и системы управления по целям с использованием Oracle Enterprise Planning and Budgeting, в которых консультантом выступала «Делойт», СНГ.

Стартовавший проект охватывает создание комплексной системы для прогнозирования спроса, автоматического пополнения товарных запасов и построение информационной аналитической системы на основе модулей Oracle Retail Demand Forecasting, Oracle Retail Merchandising System и Oracle Retail Data Warehouse.

В «Топ-Книге» начало нового проекта оценивают как очередной шаг к оптимизации цепочки поставок в розничном и оптовом бизнесах компании.

Партнер «Делойт», СНГ, Александр Горский отметил: «С использованием технологии продуктов линейки Oracle Retail мы предложили комплексное решение в части прогнозирования спроса, пополнения товарных запасов и категорийного управления, обеспечивающее высокий уровень сервиса для покупателей продукции «Топ-Книги»».

Завершение проекта по внедрению Oracle Retail в компании «Топ-Книга» планируется в декабре 2007 года.

«Топ-Книга» — национальное оптово-розничное книготорговое предприятие России, лидер книжного рынка. С 2004 года «Топ-Книга» входит в рейтинг «топ-50» ритейлеров России. В настоящее время компания объединяет: 6 оптовых складов (Новосибирск, Тюмень, Москва, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург), свыше 400 магазинов в более чем 180 городах России и продает более 3 млн книг в месяц.

Интересные материалы:

все новости