Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Microsoft подозревает Google

Организация защиты гражданских свобод в интернете, Electronic Privacy Information Center (EPIC), намерена направить в федеральную торговую комиссию США (FTC) жалобу на то, что $3,1 миллиардное поглощение DoubleClick компанией Google создаст угрозу конфиденциальности, сообщил Washington Post.

«Google будет работать практически без каких-либо юридических обязательств по сохранению прайвеси, безопасности и аккуратности при сборе персональных данных. В настоящее время для комиссии не может быть большей проблемы, чем план Google по объединению историй поисковых запросов и записей о посещаемости веб-сайтов», - говорится в жалобе. Под документом также подписались центр цифровой демократии и группа исследования общественных интересов США.

Против сделки выступает также Microsoft, которой не удалось купить DoubleClick. Софтверный гигант подал в FTC заявление о необходимости проверить поглощение на предмет монополизации рынка.

Google отметает все подозрения в намерении злоупотребления данными о пользователях. По словам Николь Вонг (Nicole Wong), заместителя генерального советника Google, данные DoubleClick принадлежат её клиентам и, следовательно, права DoubleClick на использование этих данных ограничены.

Google владеет 60% рынка рекламы в поисковых запросах, по данным eMarketer. DoubleClick же охватывает своей рекламой 80-85% жителей США, подключенных к интернету, подсчитали в EPIC.

Интересные материалы:

все новости