Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

Business Studio 2.0: новые возможности бизнес-моделирования

ГК «Современные Технологии Управления» выпустила вторую версию системы бизнес-моделирования Business Studio 2.0. Новая версия получила дополнения и предоставляет пользователям больше возможностей по проектированию и оптимизации ИСУП.

Первое дополнение системы заключается в возможности проектировать, внедрять и контролировать стратегию развития предприятия. Версия 2.0 позволяет строить стратегическую карту развития предприятия, делегировать ее основные цели на уровень подразделений, строить единую сбалансированную систему показателей. При этом ввод и контроль показателей автоматизирован, что придает системе Business Studio функции бизнес-мониторинга.

Второе дополнение относится к собственно моделированию и оптимизации бизнес-процессов. Новая версия позволяет осуществлять имитационное моделирование и производить функционально-стоимостной анализ. Как результат, работа по оптимизации бизнес-процессов становится более эффективной.

Аналитику достаточно построить модернизированную схему и ввести данные – после чего система, произведя необходимое число имитаций, вычисляет среднюю стоимость и длительность процесса. Выводятся также гистограммы распределения стоимости и длительности.

Третье дополнение непосредственно связано со вторым. Business Studio 2.0 позволяет рассчитывать штатное расписание в соответствии с построенной и оптимизированной схемой бизнес-процессов.

В то же время, добавлены новые графические элементы в нотациях моделирования бизнес-процессов (например, блок «Решение»), предусмотрена совместимость с Microsoft Office 2007 и Microsoft Visio 2007.

Таким образом, с учетом прежних возможностей, система Business Studio 2.0 позволяет решать следующие основные задачи:

  • Формализация стратегии и контроль ее выполнения;
  • Моделирование и оптимизация бизнес-процессов;
  • Проектирование организационной структуры и штатного расписания;
  • Формирование регламентирующей документации, в том числе должностные инструкции сотрудников;
  • Внедрение системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2000.

    Исполнительный директор ГК «Современные Технологии Управления» Дмитрий Пинаев отметил, что новая версия ориентирована, в том числе, и на руководителя предприятия. «Мы включили в систему функционал для стратегического управления, причем не требующий специализированных навыков работы», подчеркнул Дмитрий.

    По его словам, дополнительные возможности новой версии проектировались на основе полученных пожеланий пользователей. В результате, Business Studio предоставляет ряд уникальных возможностей, которые отсутствуют в каких-либо других системах бизнес-моделирования.

    Распространение программы осуществляется через партнерскую сеть в России и странах ближнего зарубежья.

    ГК «Современные Технологии Управления» - российская группа компаний, которая оказывает консультационные услуги и осуществляет автоматизацию.

    Интересные материалы:

    все новости