Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ЕТК работает в Directum

Система Directum переведена в промышленную эксплуатацию в компании «Единая торговая компания» (ЕТК) - крупнейшем поставщике химического сырья в России.

Потребность в СЭД была обусловлена активной деятельностью компании и, как следствие, большим объемом договорной документации.

Внедрение системы Directum длилось 5 месяцев. За это время было проведено исследование организации, разработаны проектные решения, обучены пользователи, проведена настройка и модификация системы.

Внедрение Directum в ЕТК имело свои особенности, поскольку документооборот компании был частично автоматизирован: сотрудники активно использовали средства электронной почты и сетевые ресурсы для хранения информации с разграничением доступа между подразделениями.

Особенное внимание уделялось внедрению процесса работы с договорными документами, поскольку договорной документ – основная документационная единица ЕТК. Большой объем документооборота, в том числе графических и сканированных документов, обусловил то, что ЕТК внедрила файловые хранилища Directum.

Кроме того, в рамках проекта была реализована интеграция с системой «Галактика». Работы по интеграции выполнялись совместно с партнерами – «Проекты и решения». Выполнены двухсторонняя синхронизация справочника «Организации» и сохранение договорных документов из системы «Галактика» в систему Directum. Механизм сохранения документа из «Галактики» в Directum должен упростить работу менеджеров по созданию и занесению типовых договорных документов в Directum.

В то же время, в компании были автоматизированы бизнес-процессы согласования приказов и распоряжений по основной деятельности, работа с входящей и исходящей корреспонденцией; исключены служебные записки на бланках.

Сегодня Directum используют все сотрудники ЕТК, включая директоров департаментов и генерального директора. В соответствии с большим объемом согласуемых документов, практически каждый сотрудник имеет ЭЦП.

Напомним, ЕТК уже приобрела модуль «Управление взаимодействие с клиентами» системы Directum , позволяющий в полном объеме использовать CRM-технологии в бизнесе. В ближайшем будущем планируется начать внедрение модуля.

ЕТК специализируется на комплексных поставках продукции химической промышленности и является организующим центром между российскими и зарубежными компаниями химической отрасли. Среди крупнейших российских заводов-партнеров ЕТК – «Каустик» и «Пласткард» - компании, также работающие в системе Directum.

Интересные материалы:

все новости