Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

ГИС помогают искать на Урале уран и торий

ГИС помогают искать на Урале уран и торий

Современные ГИС-технологии находят все более широкое применение в России. Пермские специалисты в области ГИС с их помощью решают широкий круг самых различных, но насущных задач – от создания современных трехмерных моделей предприятий и территорий до поиска новых перспективных месторождений урана и тория прямо у экрана компьютера.

В докладах участников конференции пользователей ГИС , прошедшей в Перми 15 июня, были показаны масштабы использования современных геоинформационных систем в регионе уже сейчас и результаты, которых удалось достичь.

Ряд сообщений, сделанных представителями ФГУП РНИИКП, ООО “ПермНИПИнефть”, администрации Пермского края, были посвящены геологическим и геоэкологическим исследованиям. Так с интересов было заслушано сообщение по моделированию поиска урана и тория на территории Пермского края. Для идентификации перспективных месторождений Пермские специалисты использовали возможности организации сложного пространственного запроса по различным факторам сопутствующим месторождениям урана и тория, для выделения мест характерных для этих месторождений. Было показано, что на территории края могут находится запасы урана – существенно менее дорогие существенно менее дорогие, чем снимки с зарубежных КА.

Интересные материалы:

все новости