Хостинг
посетите другие наши проекты:
Звоните круглосуточно:
(812) 647-00-44
maxhost.ru  /  новости Курс 1 у.е. = 29 рублей

"Ай-Теко" подписала договор с "Норильским никелем"

"Ай-Теко" подписала договор с "Норильским никелем"

Интеграция
20.09.06, Ср, 13:20, Мск

Версия для КПК


Читайте также:

  • В "Союз Квадро" завершено внедрение E1 Distribution
  • "Рексофт" завершил внедрение Microsoft Dynamics NAV в "Континентал Пласт"
  • Учебный курс: «Менеджмент ИТ — брендов. Стратегический уровень» 25-26 сентября
Компания «Ай-Теко» сообщила о заключении договора с Заполярным филиалом (ЗФ) «ГМК «Норильский никель». Согласно подписанному документу «Ай-Теко» выполнит проектные работы по модернизации автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) плавильной установки на Медном заводе филиала. Договор был подписан по итогам конкурса.

В рамках предстоящих работ планируется полномасштабная разработка технического проекта модернизации АСУТП плавильной установки завода. Реконструкция установки повысит надежность процессов плавки и эвакуации газов. Будет произведена замена оборудования с истекшим сроком службы. В свою очередь, это позволит повысить эффективность и улучшить экологические параметры производства.

Разрабатываемая система должна обеспечить централизованное управление и учет технологических параметров работы установки. Планируется, что система управления будет построена на базе программируемых контроллеров ControlLogix компании Rockwell Automation. Эта аппаратная платформа разработана специально для работы в жестких условиях производства. Она устойчива к вибрациям, повышенным температурам и сбоям в электроснабжении. В качестве среды разработки программного обеспечения для контроллеров будет использоваться RSLogix 5000. Система сбора информации и диспетчерского управления будет реализована на основе программного обеспечения RSView32.

Ожидается, что проектирование АСУТП плавильной установки будет завершено в начале 2007 года.